Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

В морском порту Азов разбился грузчик

16 декабря 2022
Человек упал в трюм. Фото privet–rostov.ru

Человек упал в трюм. Фото privet–rostov.ru

В морском порту Азов разнорабочий одного из производственных кооперативов упал между трюмами сухогруза при загрузке зерна. Мужчина получил тяжёлые увечья, в результате которых скончался. Об этом 16 декабря сообщили в государственной инспекции труда Ростовской области.

Инцидент произошёл ещё в конце сентября текущего года. Перед началом смены, около 5 часов утра, мастер дал задание бригаде разнорабочих начать погрузку зерна на причале. Как пояснили в госинспекции, работы проводились в темноте.

Один из грузчиков регулировал подачу зерна в приёмник с причала, другой держал направляющую, по которой транспортировалось зерно. Позднее один из них поднялся на сухогруз для того, чтобы закрепить транспортёр, но оступился и упал прямо в проход между трюмами.

После трёх месячного расследования комиссия признала произошедшее несчастным случаем на производстве.

Ранее в морском порту работник пострадал во время ремонта сухогруза. Тогда члены комиссии не посчитали это несчастным случаем. А кадет Азовского казачьего агротехникума был найден мёртвым в одной из комнат общежития учебного заведения.

Новости партнёров