Сейчас в Азове
ощущается как 0°C
Вечер
Ночь
1 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
21 апреля 2022
Контрабанда капитана. Фото yutu.customs.gov.ru
В морском порту Азов таможенники совместно с пограничниками управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили в каюте капитана судна, прибывшего из турецкого порта Лимас, незадекларированные 29 блоков сигарет Marlboro и ВТ. Как заявил подозреваемый, сигареты им не были задекларированы по причине невнимательности. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщила пресс–секретарь Ростовской таможни Анна Помазкова.
Исходя из количества табачных изделий, они не могут быть отнесены к товарам для личного пользования, отмечается в пресс–релизе.
В отношении нарушителя возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».
Как подчеркнула пресс–секретарь Ростовской таможни, в настоящее время проводится административное расследование.
Наталья Белоштейн Поделиться: