Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В канун Дня города азовским школьникам вручили паспорта

09 сентября 2017
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

В Азове накануне празднования юбилейного Дня города прошла торжественная церемония вручения паспортов школьникам, имеющим серьезные успехи в учебе, спорте и общественной деятельности. Всего такой чести удостоились 16 юных азовчан. Мероприятие было организовано аппаратом городской Думы.

На торжественной церемонии вручения паспортов ребята заметно волновались, а их родители были преисполнены чувства гордости за своих детей. Для каждого участника церемонии у организаторов нашлись добрые и тёплые слова и положительная характеристика.

Главный в жизни документ ребятам вручали глава города Евгений Карасёв, заместитель главы администрации Дмитрий Шевченко, заместитель начальника МО МВД России «Азовский» Юрий Петренко и настоятель церкви Святителя Николая о. Николай.

Евгений Карасёв напомнил ребятам, что получение российского паспорта – это начало нового этапа в жизни. Почти взрослого, совершенно с другими правами и обязанностями, другим ощущением себя среди сограждан. Отец Николай пожелал ребятам с гордость нести имя гражданина России и помощи божией, а Юрий Петренко приглашал спортсменов и отличников в будущем прийти служить в полицию.

— Для меня получение паспорта – очень важный и волнительный момент, — сказала ученица школы №14 Зоя Голикова. — Я горжусь, что являюсь гражданином такой великой и сильной страны.

По окончании торжественной церемонии обладатели первых в жизни паспортов, их родители и приглашенные гости сделали общее фото на память.

 

Новости партнёров