Самое читаемое

Читать ещё →

01 сентября 2026

Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения

Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты

Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году

Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет

31 августа 2026

Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное

«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории

Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)

За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара

В азовском музее две недели детей кормили блинами

23 февраля 2015
Фото Валентины Сераш

Фото Валентины Сераш

22 февраля в Азове завершился цикл праздничных мероприятий, посвящённых Масленице.

В азовском музее - заповеднике к празднованию подошли креативно. За неделю до начала «официальной» масляной седмицы, в музее стартовали 14-ти дневные «Масленичные истории».

Горожане поддержали такую инициативу — ежедневно в музей приходили около 30 детей со своими родителями, чтобы послушать масленичные истории, ну и конечно же — отведать блинов.
Сладкие лакомства в музей приносили сами родители, а их дети начиняли блины вареньем, сгущёнкой и шоколадной пастой.

«Масленичные истории» не заканчивались на коллективном поедании блинов. Так, работники музея подготавливали для малышей конкурсы, бои мешками, а также зажигательные пляски.
Как признаются организаторы «Масленичных историй», этот год стал особенным — обычно подобные мероприятия проводятся не больше семи дней. Желающих участвовать в 2015 было настолько много, что пришлось начинать «Истории» на неделю раньше.

Новости партнёров