Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В МЧС объяснили, почему Азов окутало дымом

26 марта 2022
Пожар в хуторе Задонье. Фото ruffnews.ru

Пожар в хуторе Задонье. Фото ruffnews.ru

В ГУ МЧС Ростовской области объяснили, откуда взялся дым, окутавший Азов. По информации спасателей, видимость снизилась из–за загораний сухой травы вокруг города. Что именно горело и из–за чего, в пресс—службе ведомства пояснили в субботу, 26 марта.

По официальной статистике МЧС, число загораний травы и камыша с начала текущего года выросло втрое. А за последние трое суток зафиксировано 85 таких случаев.

Как пояснили в ведомстве, причиной загораний во всех случаях стало неосторожное обращение с огнём и отсутствие уборки территорий и окашиваний собственниками земель.

К примеру, по данным МЧС, в пятницу, 25 марта, около 20:00 в хуторе Задонье произошло загорание камыша на площади 150 квадратных метров. На месте пожара работали 10 спасателей и 3 единицы спецтехники. Через 40 минут огонь был потушен. Обошлось без жертв и пострадавших.

В ведомстве подчеркнули, что виновники всех возгораний найдены и наказаны. Среди оштрафованных: органы МСУ, муниципальные служащие и хозяева земельных участков. Спасатели призвали всех дончан не жечь траву и быть осторожными с огнём на природе.

Новости партнёров