Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
01 ноября 2017
Фото из социальных сетей
В Азовском районе затопило дорогу от Дугино до Рогожкино, сообщила телерадиокомпания Дон-ТР. Видео происшествия появилось в социальных сетях. На фото видно, что вода полностью скрыла полотно проезжей части.
Ранее в социальных сетях появилось фото из хутора Рогожкино на котором видно, что уровень воды в реке достиг неблагоприятной отметки. Дон вышел из берегов и подтопил некоторые земельные участки.
Однако, по словам местных жителей, серьёзно от стихии никто не пострадал, затопило только низины. В администрации Дугино было организовано круглосуточное дежурство, прибыли спасатели. В настоящее время вода спала, сигналов о помощи во время дежурства не поступало.
Судя по метеосводкам, неблагоприятные погодные условия продолжатся в течение трёх суток, но ветер станет слабее.
По данным МЧС, днём 30 октября на устьевом участке Дона начался ветровой нагон воды, ночью и утром 31 октября уровни воды у г. Азова и г. Ростова-на-Дону достигли неблагоприятных отметок и на 08.00 превысили их на 17-46 см.
Как сообщает Ростовский Гидрометцентр, в ближайшие сутки сохранится облачная погода. Выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный и западный 9-14 м/с, порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+3°, днем +3…+5°.
На последующие дни 2 и 3 ноября прогнозируют небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 7-12 м/с, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2°, днем +6…+8°. Такая же погода будет и 3 ноября.
Елена Андреева Поделиться: