Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
14 марта 2016
Фото: photobank
На территории Азовского района прошли совместные тренировки экипажей и спасателей авиационно–спасательного центра Южного регионального центра МЧС России и спасателей Ростовской областной поисково–спасательной службы.
В акватории Азовского моря в районе Павло–Очаковской косы лётные экипажи двух вертолётов и спасатели Центрального поисково–спасательного отряда тренировались в десантировании на воду с высоты 50 метров для проведения спасательных работ и оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде.
Подобные тренировки продолжатся до 18 марта. Помимо спасателей Ростовской областной поисково–спасательной службы, первый практический опыт спусков с вертолётов с помощью спускового устройства ещё 10 спасателей, в том числе, и Самарского поисково–спасательного отряда, которые недавно прошли обучение по программе десантной подготовки спасателей, сообщает пресс–служба областной поисково–спасательной службы.
Иван Дмитриев Поделиться: