Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
28 апреля 2015
Фото из группы «Lemar картодром (Ростов-на-Дону)»
В пятницу, 1 мая, в посёлке Овощном Азовского района стартует чемпионат России по картингу. Соревнования пройдут на картодроме «Лемар», сообщает vesti.ru. Ранее на картодроме провели Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа.
Всего в соревнованиях примут участие 70 пилотов, семеро из которых представят Ростовскую область.
Интересно, что на картодроме борьба начинается на трассе и заканчивается взвешиванием. Если после финиша карт и пилот весят меньше положенной нормы хотя бы на 100 граммов — результат аннулируется. Каждый спортсмен имеет личный карт. А успех зависит от слаженности команды, причём самому маленькому участнику соревнований всего шесть лет, но он готов побороться за успех целой команды.
Добавим, что все желающие могут прийти на картодром и посмотреть на соревнования.
Дмитрий Стрелецкий Поделиться: