Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
25 января 2015
Открытие «Радуги», «Ёрш. Азов»
В хуторе Обуховка открыли детский сад, построенный по губернаторской программе «100 детских садов». Дошкольное учреждение рассчитано на 80 человек.
На строительство учреждения из областной казны выделили около 60 миллионов рублей, в то время как местных средств было выделено около 3 миллионов. Строительство детского сада началось в июле 2013 года и продолжалось по ноябрь 2014 года. Стоит отметить, что современное оборудование сада стоило около 2 миллионов рублей.
— Построенный по губернаторской программе «100 детских садов» обуховский сад стал третьим в Азовском районе, — отметил во время церемонии открытия первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.
В детском саду «Радуга» будут работать три группы для малышей от 3 до 7 лет, а также одна ясельная группа для самых маленьких. Детский сад оборудован не только современными игровыми площадками, но и специальной ростовой мебелью, развивающим игровым и дидактическим материалом. В саду установлено видеонаблюдение и система пожарной сигнализации.
Отметим, что на данный период мест в существующих детских садах не хватает для всех желающих. Так, на сегодняшний день по Ростовской области своего места в детском саду ожидают около 9 тысяч детей.
Алёна Белянская Поделиться: