Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
19 декабря 2016
Фото: пресс–служба администрации Азова
Директор филиала ООО «Аутспан Интернешнл» АЗТ Игорь Сичкарёв сообщил на заседании совета по инвестициям о вложениях в Азовский зерновой терминал 700 миллионов рублей. Ёмкости единовременного хранения АЗТ возрастут до 61 тысячи тонн. Дополнительные мощности планируется запустить в 2017 году.
По словам Игоря Сичкарёва, на данный момент объём перевалки на Азовском зерновом терминале превышает 790 тысяч тонн зерновых в год, единовременного хранения — 48 тысяч тонн. В результате модернизации терминала вырастут не только мощности единовременного хранения, но и отгрузки и автоприёма зерновых. Кроме того, будет модернизирован комплекс оборудования погрузки на воду, что увеличит его производительность почти в два раза — до 600 тонн в час.
— Модернизация терминала будет проводиться в два этапа за счёт собственных средств «Аутспан Интернешнл». Кроме увеличения ёмкостей хранения и увеличения объёмов перевалки грузов штат филиала вырастет до 45 человек, — рассказал Сичкарев.
«Аутспан Интернешнл» — российский филиал международной компании Olam International, центральный офис которой расположен в Сингапуре. Olam International является глобальной сетью поставок сельскохозяйственной продукции и пищевых ингредиентов.
Игорь Сичкарёв сообщил также, что в конце декабря азовский филиал «Аутспан Интернешнл» АЗТ посетит вице–президент и глава подразделений в России, на Украине и в СНГ компании Olam International Limited Радж Вардхан. Глава администрации Азова Владимир Ращупкин выразил заинтересованность во встрече с господином Вардханом.
— Мы заинтересованы в развитии бизнеса, — подчеркнул Владимир Ращупкин, — зоны для размещения пищевых предприятий в Азове есть и мы готовы сделать всё для того, чтобы придя сюда, бизнес не разочаровался, — заверил он.
Елена Андреева Поделиться: