Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Азове завершили работу над дизайн-проектами общественных пространств

02 марта 2018
дизайн-проект Петровского бульвара

дизайн-проект Петровского бульвара

В Азове завершена работа над дизайн-проектами общественных пространств. Об этом сообщила главный архитектор города Наида Исматулаева на своей странице в FB.

— Трудились над концепцией Петровского бульвара сотрудники архитектурного бюро "ПРО город", над остальными – мой отдел, — рассказала Наида Исматулаева. — Работа на этом не заканчивается, а только начинается, следующий этап – общественные обсуждения.

Первые слушания, по информации главного архитектора, начнутся 12 марта в большом зале администрации города.

— Приходите не одни, а с мыслями и предложениями, можно с критикой, — пригласила главный архитектор. — И финал этой истории ждет нас 18 марта, когда на любом избирательном участке можно будет получить бюллетень и отдать свой голос за самую-самую из самых лучших территорий, — пояснила она.

Напомним, что на заседании муниципальной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на основании мнения азовчан был определен список объектов, которые войдут в итоговый бюллетень для рейтингового голосования, назначенного на 18 марта. В него вошли Петровский бульвар, набережная реки Азовки, Парк «Победы», сквер «Олеся» (рядом с Пешковским кольцом) и сквер в поселке Солнечном рядом с роддомом.

Проголосовать можно как за один проект, так и за несколько приглянувшихся одновременно, но победит и будет удостоен благоустройства уже в нынешнем году только лидер, набравший наибольшее число голосов выборщиков, пояснила Наида Исматулпева. А для того, чтобы лучше ознакомиться с подготовленными дизайн-проектами можно прийти на общественные слушания, которые будут проходить с понедельника, 5 марта.

Окончательное решение будет принято 18 марта. Высказать свое мнение о том, что именно должно быть благоустроено в городе в 2018 году, сможет каждый азовчанин, которому исполнилось 14 лет, то есть человек с паспортом.

 

Новости партнёров