Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

В Азове за 940 миллионов рублей построят первый технопарк на Дону

29 ноября 2022
Переработка металлолома. Фото lom–prom.ru

Переработка металлолома. Фото lom–prom.ru

В юго–восточной промзоне Азова построят первый технопарк в Ростовской области. Объём инвестиций в создание площадки составит 940 миллионов рублей. Проект прошёл согласование в минпромэнерго. Об этом 29 ноября сообщило издание «Интерфакс–Юг».

Начало строительства технопарка запланировано на март 2023 года. На первом этапе о своём участии заявили пять предприятий металлургической отрасли и машиностроения региона. Однако для выхода на полную мощность проекту нужно больше резидентов. Их привлечением займутся минпромэнерго совместно с управляющей компанией площадки.

«Предварительные работы по строительству первого промышленного технопарка на Дону уже начались. Ведётся проектирование производственно–технологического комплекса площадью более 9 тысяч квадратных метров в Азове», — сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

По словам министра, в данный момент проект находится на стадии разработки проектно–сметной документации на строительство объектов промышленной и технологической инфраструктуры парка.

Само же соглашение о возведении технопарка «Азовский» было подписано на международной выставке «Иннопром–2022» в июле текущего года.

Новости партнёров