Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
29 июня 2019
фото: gorodazov.ru
Такого в Азове ещё не было: напутствие выпускникам-2019 в этом году дали не только бывшие наставники и руководство города, но и две знаменитости, прославившие город на весь мир. Специально для того, чтобы поздравить бывших школьников с окончанием школы в Азов приехали обладательница короны «Мисс-Россия-2019» самая красивая девушка страны Алина Санько и чемпион Мира и Европы по смешанным единоборствам, профессиональный боец мировых лиг, организатор спортивных мероприятий «Русский пресс» Андрей Гончаров.
Открывая торжественную церемонию, глава администрации Азова Владимир Ращупкин выразил надежду, что пример Алины и Андрея вдохновит вступивших во взрослую жизнь молодых людей на новые свершения и постановку самых амбициозных целей.

Алина пожелала выпускникам верить в себя и в чудо, в мечты, которые обязательно сбываются, как она смогла убедиться на собственном опыте. Примечательно, что у самой девушки выпускного не было: после сдачи школьных экзаменов она уехала в Москву для того, чтобы пройти подготовительные курсы перед поступлением в университет.
Андрей Гончаров посоветовал бывшим школьникам чаще прислушиваться к своему сердцу, выбрать путь по душе и следовать по нему, не сворачивая и не уклоняясь от испытаний, которые может преподнести жизнь.
После поздравлений и напутствий из рук выпускников в небо над Азовом полетели воздушные шары — как символ начала новой взрослой жизни.

В этом году в Азове школу закончили 366 юношей и девушек, 55 из них получили «золотые медали». При этом 8 из них удостоились и региональной награды, а это значит, что за все школьные годы у них были только отличные оценки. А шесть выпускников по итогам Единого государственного экзамена получили максимальные 100 баллов.
На правах рекламы:
Что вы знаете о Париже? 102 лайфхака, которые помогут вам провести незабываемый отпуск ищите на сайте https://paris10.ru/. Здесь вы найдете актуальные сведения о работе музеев, вокзалах, местах где можно зарядить телефон в городе и другую полезную информацию, которая позволит вам заранее подготовится к путешествию.
Елена Андреева Поделиться: