Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
13 сентября 2022
Большегруз на Черноморском. Фото «Подслушано в Азове»
В Азове водители большегрузов в очередной раз «открыли» движение по переулку Черноморскому. Местные жители во вторник, 13 сентября, в группе «Подслушано в Азове. Официальное сообщество» в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что «Камазы» разбили и отодвинули бетонные блоки, преграждающие дорогу к терминалам.
«Мало того что бетономешалки и «Камазы» ездят целый день под запрещающие знаки 3.4 «Движение грузовым автомобилям запрещено», так ещё ночью едут зерновозы и фуры, легко пролетая через искусственное препятствие — разбитые растянутые ими же блоки», — говорится в сообщении.
Бдительные горожане пестовали, что не только местные власти игнорируют эту проблему, но и патрули ДПС не приезжают по вызову, добавив, что возможно губернатор сможет более убедительно объяснить ответственным за ППД в городе, что для фур предусмотрена объездная дорога.
Напомним, два с половиной года назад городская комиссия по безопасности дорожного движения сообщила, что Черноморский переулок будет закрыт для проезда большегрузов, направляющихся к зерновым терминалам.
Наталья Белоштейн Поделиться: