Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
10 сентября 2019
Фото: скиншот с паблика «Город Азов»
Во вторник, 10 сентября, продолжилась забастовка водителей оператора «Яндекс. Такси». Бастующие выбрали местом протеста площадку ТЦ «Семь ветров» на Привокзальной площади. На этот раз рядом с «Перекрёстком» собралось около 50 автомобилей с логотипами «Яндекс» и Uber. Таксисты в знак протеста не выходят на линию и отключают программу вызова в часы пик — с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00.
Как рассказал корреспонденту портала «Ёрш. Азов» один из водителей-участников акции, бастующие хотят, чтобы они были услышаны руководством оператора.
— Многие из моих коллег работают на арендованных машинах, — рассказывает собеседник. — Ежедневно на аренду автомобиля уходит до 1600 рублей, топливо — до тысячи, приплюсуйте сюда ещё и питание, поскольку за баранкой мы находимся по 14–15 часов в сутки. Получается, Хорошо, если ты привезёшь домой «с суток» около 1 тысячи рублей заработка.
Вся политика руководства компании сводится к тому, чтобы водитель меньше зарабатывал, уверены бастующие. Так, в Азове в очередной раз снижен дневной заработок водителей, на этот раз на 220 рублей. Руководство оператора игнорирует многочисленные просьбы водителей ввести тариф «Детский», обещания по выплате бонусов им не выполняются, отметил собеседник.
Акция протеста продлится ещё несколько дней. Многие из таксистов, работавших в Азове, ушли «на вольные хлеба» в Ростов и Батайск. Оставшиеся намерены бороться за свои права.
Наталья Белоштейн Поделиться: