Сейчас в Азове
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
13 мая 2026
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
22 мая 2015
chelny-life.net
Обнародован список управляющих компаний, которым отказано в получении лицензии на управление многоквартирными домами. В Азове таких компаний пять: МУП «УО-Домоуправление №1»,ООО «ДУ №7», ООО «ДУ №8», ООО «Наш Дом», ООО «УО ГАРАНТ». А в Азовском районе только одна — ОАО «Славянка».
Напомним, для получения лицензии руководители организаций сдавали экзамены на знание законодательства в профильной сфере. В числе критериев было отсутствие у компании долгов. Но у половины азовских компаний они были.
Интересно то, что нелицензированные организации продолжат эксплуатировать дом до тех пор, пока собственники квартир самостоятельно не изберут новую управляющую компанию или определятся со способом управления.
Если этого не случится, то через 30 дней компанию на конкурсных основах изберёт орган местного самоуправления. В таком случае, собственники квартир будут не вправе отказаться от заключения договора управления с избранной компанией.
Отметим, что прошли лицензирование вдвое больше компаний — девять в Азове: ООО «ДУ №4», ООО «Управляющая организация ЖКХ А», ООО «Управляющая организация ЖКХ-А4», ООО «Управляющая организация ЖКХ-Дом1», ООО «Управляющая организация ЖКХ-Дом2», ООО «Управляющая организация ЖКХ-Дом3», ООО «Управляющая организация ЖКХ-Дом5», МП города Азова «УК – Жилсервис», ООО «ЖКХ - 1».
И две компании в Азовском районе: ООО УК «Веста-1» и ООО «Обслуживающая компания Кулешовка».
Добавим, что лицензия на управление многоквартирным домом может быть аннулирована на основании судебного решения. Инициатором обращения в суд может выступить орган государственного жилищного надзора.
Алёна Белянская Поделиться: