Сейчас в Азове
ощущается как 11°C
Ночь
Утро
11 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
12 июня 2015
Первые минуты мероприятия
В пятницу, 12 июня, в 10 часов утра в Азове начали праздновать День России. Первым мероприятием, посвящённым этой дате, стал митинг на площади перед ГДК.

Со сцены азовчан поздравили с праздником и выступили с торжественными речами глава города и глава администрации.


После выступления власть имущих, которые посоветовали любить Родину, чтобы она процветала, слово взяла председатель профсоюза Лариса Козаченко. Она призвала всех хвалить свою Родину в этот день и подчеркнула, что стала гордится своей страной после возвращения Крыма в состав России. Также она отметила, что ещё недавно о сегодняшнем празднике почти никто не знал, а теперь, по данным социологов, о нём известно почти половине населения России.
Последним к азовчанам обратился представитель молодёжного парламента Владислав Крыштопа, который зачитал обращение участников конгресса народов Дона, призвал поддержать единство и дать решительный отпор попыткам дестабилизировать Ростовскую область.

Стоит отметить, что пришедшие на митинг люди стояли под солнцепёком, поэтому после длинного выступления молодёжного парламентария люди с радостью захлопали и заметно оживились.
После пламенных речей выступающих прошло торжественное вручение паспортов 14-летним азовчанам. Затем к присутствующим обратился ведущий мероприятия, который предложил поддержать резолюцию митинга, состоящую из трёх пунктов: поддержать политику Путина, одобрить меры по социально-экономическому развитию области, которые предпринимает губернатор, пожелать Азову процветания, а азовчанам — благополучия. Естественно, никто не выступил против собственного благополучия и горожане единогласно поддержали резолюцию. После этого присутствующие исполнили гимн России.


Завершили концерт выступлением местных творческих коллективов, однако, из-за жары большинство азовчан к этому времени уже разошлось.



Дмитрий Стрелецкий Поделиться: