Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
18 августа 2022
Иллюстрация. Фото zen.yandex.ru
Ряд коммерческих предприятий Азова может остаться в зиму без тепла. Всё дело в том, что представители бизнеса халатно относятся к обязательствам по подготовке к отопительному сезону. Об этом информационному порталу «Ёрш. Азов» в четверг, 18 августа, сообщил директор МУП «Теплоэнерго» Александр Бондаренко.
К числу нерадивых предпринимателей относятся владельцы отдельно стоящих зданий, причина же игнорирования подготовки к зиме кроется в том, что эта услуга платная. Как отметил Бондаренко, бизнесу необязательно приглашать специалистов «Теплоэнерго» для промывки и опрессовки систем.
— В сфере подготовки к зиме у нас рынок большой. Промыть и опрессовать системы отопления может на выбор любая из управляющих компаний, или же 3 отдельные коммерческие организации. Ценник у всех разный, — отметил директор муниципального предприятия.
Если опрессовать системы можно в любой специализированной конторе, то паспорт готовности выдает только МУП, и то лишь после проверки специалистов.
Пуск тепла без обязательной подготовки систем чреват бизнесу тем, что в случае порывов ремонтировать сети коммерческие предприятия будут за свой счёт.
Напомним, ранее исполняющего обязанности главы администрации Азовского района Юрия Сеймовского привлекли к ответственности за нарушение при подготовке к отопительному сезону.
Наталья Белоштейн Поделиться: