Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
07 мая 2026
Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего
В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона
Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий
67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби
Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»
30 июня 2016
Тот самый дом в переулке Коллонтаевский, 90
Начальнику департамента ЖКХ администрации Азова Роману Ткаченко пришлось лично вмешаться в коммунальные проблемы жителей 2–х этажного дома по переулку Коллонтаевскому, 90, где на прошлой неделе в первом подъезде рабочие выполняли новую врезку в системе холодного водоснабжения.
После их ухода жильцы обнаружили в подвале течь. На их обращение в управляющую организацию «ЖКХ–А», на обслуживании которой находится дом, должным образом не отреагировали. Звонки в другие аварийные службы также не дали результата.
В конце концов, уже поздним вечером пострадавшим пришлось обратиться к руководству города с просьбой решить их проблему. В итоге в доме на ночь перекрыли холодную воду, а утром вернувшиеся работники устранили неполадки.
На замечание главы администрации города Владимира Ращупкина директору УО «ЖКХ–А» Виктории Егоровой внимательнее относится к проблемам жителей домов, находящихся в управлении компании, последняя ответила, что подрядчик сам должен исполнять свои обязательства, в том числе и гарантийные.
Возможно, руководству этой «управляйки» сейчас действительно не до проблем жителей, ведь приходится переводить дома обанкротившейся компании в новые УО. Да и аварийной службы вместе с обслуживающей организацией, специалистами и техникой компания лишилась — и сотрудники и техника перешли в новую организацию, которая обслуживает другие управляющие организации и ТСЖ.
Алина Завадская Поделиться: