Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

В Азове пройдёт турнир на призы Тамары Быковой по лёгкой атлетике

06 июня 2022
Тамара Быкова. Фото из архива sport–express.ru

Тамара Быкова. Фото из архива sport–express.ru

На легкоатлетическом ядре спортивного комплекса имени Эдуарда Лакомова в среду, 8 июня, пройдёт открытое первенство Ростовской области по прыжкам в высоту на призы первой чемпионки мира Тамары Быковой. Лучших участников турнира ждут призы от легендарной спортсменки.

Соревнования начнутся в 9:00. В них примут участие юноши и девушки в возрасте до 16 лет. Как сообщили порталу «Ёрш. Азов» в администрации спорткомплекса, Тамара Быкова согласилась приехать на этот турнир.

Напомним, что уроженка Азова — бронзовый призёр летних Олимпийских игр–88 в Сеуле, неоднократный победитель и призёр чемпионатов мира и Европы по лёгкой атлетике. Тамара Быкова — первая советская прыгунья, преодолевшая двухметровый рубеж. Её рекорд — 2 м 05 см — соперницы не могли побить 20 лет.

Отметим, что в 2020 году экс–рекордсменка мира перенесла коронавирус в очень тяжёлой форме. У неё диагностировали 75% поражения легких.

Новости партнёров