Сейчас в Азове
ощущается как 11°C
Ночь
Утро
11 °C
Яндекс Погода
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
11 июня 2015
ivbg.ru
В ближайшую субботу, 13 июня, в Азове стартует межрегиональный этап детского футбольного турнира «Локобол-РЖД». За право выхода в суперфинал в Азов приедут победители региональных этапов из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Волгоградской и Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Алании.
Соревноваться между собой будут юноши 2004 года рождения. Игры начнутся в субботу вечером, в 18 часов, продолжатся в воскресенье с 9 до 11 и с 18 до 20 часов. Финал состоится в понедельник, 15 июня. В последний день играть будут только с 9 до 11 часов. Лучшие игроки этапа получат ценные призы в виде книг, так как турнир проходит с привязкой к году литературы.
Команда - победитель отправится в Москву на суперфинал, где помимо команды организаторов турнира — столичного «Локомотива» и прошлогоднего победителя — греческого «ПАОК», поборется с победителями других межрегиональных этапов, а также с командами из ближнего зарубежья.
Финальный этап начнётся в начале августа и завершится в День железнодорожника, так как главным спонсором турнира является РЖД.
Добавим, что турнир проводится уже в девятый раз. В этом году отборочные соревнования с участием почти 50 тысяч юных футболистов прошли в 107 городах России, а также Берлине и Пекине.
Как и в прошлом году в фестивале примут участие команды девочек. Нынешний год в России объявлен Годом литературы. Отборочные станции фестиваля получили свои имена по названиям известных произведений знаменитых во всем мире авторов. Станция, финал которой будет проходить в Азове, получила название «Золотой ключик».
Организаторы фестиваля готовят обширную программу с приглашением писателей, поэтов, драматургов, посещением музеев и памятных мест, связанных с известными литераторами. В публичных чтениях для ребят примут участие многие известные тренеры и футболисты России, а сами юные игроки напишут коллективную книжку о футболе.
Дмитрий Стрелецкий Поделиться: