Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
19 апреля 2018
Фото: gorodazov.ru
Ещё один общегородской субботник хотят провести в Азове в середине мая. С такой инициативой выступил глава администрации города Владимир Ращупкин.
Подводя итоги общегородского Дня чистоты, который прошёл 14 апреля, Владимир Ращупкин предложил горожанам выйти на городские улицы, в скверы и парки ещё раз, чтобы «всем миром» подготовить Азов к приёму гостей чемпионата мира.
Несмотря на то, что ни одна из команд ЧМ-18 не выбрала стадион имени Лакомова в качестве тренировочной базы, в городе ожидается наплыв туристов. Об этом говорит хотя бы то, что места в гостиницах и других местах массового размещения уже забронированы болельщиками.
Особо градоначальник обратился к жителям многоквартирных домов, призвав их к более активному участию в мероприятиях по наведению порядка.
— Понятно, что то, что было сделано, достигнуто в основном за счёт ресурса организованных групп, таких как коммунальщики, работники бюджетных организаций, — оценил он результаты прошедшего субботника и призвал руководителей управляющих компаний «растормошить» жителей многоэтажек.
Он также посетовал на то, что давно канули в Лету те времена, когда на субботники выходили в массовом порядке и результат достигался не «единичными группами энтузиастов», а путём общего объединения усилий.
Конкретная дата второго весеннего субботника пока не названа.
Елена Андреева Поделиться: