Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Азове поощрили победителей конкурса «Территория образцового содержания»

13 сентября 2017
Фото: gorodazov.ru

Фото: gorodazov.ru

В здании администрации города прошла церемония вручения премий и грамот победителям конкурса «Территория образцового содержания». Грамоты им вручали глава администрации города Владимир Ращупкин и его заместитель по ЖКХ Анатолий Рябоконь. Среди награжденных есть и жители многоэтажек, и частного сектора.

С каждым годом число тех, кто желает участвовать в конкурсе и постоянно, в любое время года, следит за состоянием своей дворовой территории, любит, ухаживает, привлекает к этому не только взрослых, но и детей, становится все больше.

Конкурсная комиссия оценивала участников по балльной системе по таким критериям как техническое санитарное состояние придомовой территории, наружного освещения, наличие зеленых насаждений и клумб, состояние лавочек и наличие урн, а также общественное участие в проведении субботников. Общий призовой фонд конкурса составил 83 тысячи рублей.

— Я специально не входил в конкурсную комиссию, чтобы не влиять на результат, — сказал, вручая поощрения Владимир Ращупкин. — Вы стараетесь не только для себя, для своего двора, а для всего города. Я хочу, чтобы другие жители, глядя на вас, учились на вашем примере, поддерживали город и делали его ещё уютнее, комфортнее и красивее.

Благодарность главы получили жители многоэтажек по улице Мира, 97, переулка Западного, 4, улицы Димитрова, 34 и жители частного сектора по переулку Черноморскому, 18 и 55, улицы Сосновой, 2 «А».

Победители пообещали, что их дворы станут ещё чище и лучше.

Во второй части мероприятия прошло вручение наград, приуроченных к 950-летию города. Медалями «За многолетний труд на благо города» были награждены работники коммунальной сферы: слесари, инженеры, руководители управляющих организаций. В числе награждённых заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Анатолий Рябоконь и начальник управления ГО и ЧС Николай Тищенко.

 

Новости партнёров