Самое читаемое

Читать ещё →

05 июня 2026

Ростовская «Корпорация «Глория Джинс» регистрирует заявки на три новые торговые марки для производства парфюмерии, ароматических масел, солей для ванн и других косметических продуктов

Власти Ростова в 2026 году планируют закупить 8 тысяч лавочек для заглубленных помещений, где жители должны укрываться во время ракетных и беспилотных атак, пишет donnews.ru

Производитель каменной ваты компания «Технониколь» инвестирует 14 млрд рублей в два новых завода в Ростовской области, сообщила пресс-служба губернатора

04 июня 2026

Сильные магнитные бури ожидаются на Земле в ночь на 5 июня. Их могут вызвать два облака плазмы, выброшенные после сильных вспышек на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН

С начала 2026 года в Ростовской области зафиксировано более 23,5 тысячи нарушений весогабаритных параметров большегрузами, намеренно скрывшими регистрационные номера, сообщили в минтрансе региона

Бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году. На специалитет выделяется более 30 тысяч, сообщил ТАСС на ПМЭФ министр здравоохранения Михаил Мурашко

В Азове под видом световой опоры пытались установить вышку сотовой связи

22 сентября 2020
Скрин с видео ТРК «Пульс»

Скрин с видео ТРК «Пульс»

21 сентября ООО «Гермес–Телеком» во второй раз начала монтаж вышки сотовой связи на пересечении улицы Московской и переулка Кириченко. Об этом сообщила ТРК «Пульс». Благодаря быстрому реагированию жителей близлежащих домов монтаж был вновь остановлен.

На место также прибыли и представители городской администрации. Как пояснил начальник отдела земельного контроля и рекламы ДИЗО Андрей Гончаров, подрядчик — ООО «Гермес–Телеком», самостоятельно хочет здесь установить опору двойного назначения: электро– и сотовой связи.

«Мы с этим не согласны, считаем, что подрядчик должен получать специальное разрешение на установку данной опоры. Это не реконструкция действующей опоры, это совершенно иного назначения предполагаемое к установке оборудование», — рассказал Андрей Гончаров.

Представитель ДИЗО также довил, что иск в Арбитражный суд уже подан, однако арбитраж занял позицию подрядчика, но администрация Азова 10 сентября подала апелляционную жалобу. До её рассмотрения работы проводиться не должны, сообщил Андрей Гончаров.

Горожане, проживающие в непосредственной близости, также возражают против установки конструкции. Они опасаются негативного воздействия электромагнитного излучения на организм и недоумевают, что никто не поинтересовался их мнением.

Житель соседнего дома Анатолий Колодько считает, что компания пытается возвести вышку без согласования с жильцами и представителями СОШ №2, находящейся через проезжую часть.

«Причём, это не первый случай. Был подан иск в суд, но суд заявил, что в данном месте ведётся установка вышки не сотовой связи. Идёт подмена терминов. Якобы монтируется осветительная опора, но мы же люди с высшим образованием, понимаем, что ставится вышка сотовой связи», — пояснил Андрей Колодько.

Как сообщает ТРК «Пульс», встреча представителей городской администрации и подрядной организации всё же состоялась. На ней было решено приостановить работы до полного выяснения обстоятельств в суде.

Напомним, в середине июня текущего года ООО «Гермес–Телеком» уже пыталось начать монтаж вышки сотовой связи именно на этом же месте. 21 сентября ситуация повторилась.

Новости партнёров