Самое читаемое

Читать ещё →

16 июня 2026

Международный арбитраж в Гааге объявил окончательное решение по многолетнему спору между Россией и Украиной, признав законными права Москвы в Керченском проливе и Азовском море

Первые результаты ЕГЭ показывают, что средние баллы немного выросли, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев

Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября 2026 года

Производство сахара в РФ с 1 августа 2026 по 31 июля 2027 года может сократится на 10,7%. Это связано с сокращением посевов сахарной свёклы и ограниченным сбытом, пишет «Коммерсант»

Никогда не работавшие россияне могут получать лишь социальную пенсию, средний размер которой составляет 16,5 тысячи рублей, рассказала ТАСС эксперт Президентской академии Нина Гукасова

15 июня 2026

Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»

В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»

Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов

Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»

На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»

Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В Азове под видом световой опоры пытались установить вышку сотовой связи

22 сентября 2020
Скрин с видео ТРК «Пульс»

Скрин с видео ТРК «Пульс»

21 сентября ООО «Гермес–Телеком» во второй раз начала монтаж вышки сотовой связи на пересечении улицы Московской и переулка Кириченко. Об этом сообщила ТРК «Пульс». Благодаря быстрому реагированию жителей близлежащих домов монтаж был вновь остановлен.

На место также прибыли и представители городской администрации. Как пояснил начальник отдела земельного контроля и рекламы ДИЗО Андрей Гончаров, подрядчик — ООО «Гермес–Телеком», самостоятельно хочет здесь установить опору двойного назначения: электро– и сотовой связи.

«Мы с этим не согласны, считаем, что подрядчик должен получать специальное разрешение на установку данной опоры. Это не реконструкция действующей опоры, это совершенно иного назначения предполагаемое к установке оборудование», — рассказал Андрей Гончаров.

Представитель ДИЗО также довил, что иск в Арбитражный суд уже подан, однако арбитраж занял позицию подрядчика, но администрация Азова 10 сентября подала апелляционную жалобу. До её рассмотрения работы проводиться не должны, сообщил Андрей Гончаров.

Горожане, проживающие в непосредственной близости, также возражают против установки конструкции. Они опасаются негативного воздействия электромагнитного излучения на организм и недоумевают, что никто не поинтересовался их мнением.

Житель соседнего дома Анатолий Колодько считает, что компания пытается возвести вышку без согласования с жильцами и представителями СОШ №2, находящейся через проезжую часть.

«Причём, это не первый случай. Был подан иск в суд, но суд заявил, что в данном месте ведётся установка вышки не сотовой связи. Идёт подмена терминов. Якобы монтируется осветительная опора, но мы же люди с высшим образованием, понимаем, что ставится вышка сотовой связи», — пояснил Андрей Колодько.

Как сообщает ТРК «Пульс», встреча представителей городской администрации и подрядной организации всё же состоялась. На ней было решено приостановить работы до полного выяснения обстоятельств в суде.

Напомним, в середине июня текущего года ООО «Гермес–Телеком» уже пыталось начать монтаж вышки сотовой связи именно на этом же месте. 21 сентября ситуация повторилась.

Новости партнёров