23 апреля 2026

«АвтоВАЗ» запустил сервис долгосрочной подписки на автомобили Lada. Первой доступной моделью стала Lada Vesta в комплектации «Практик» с ежемесячным платежом в 43 990 рублей, сообщает РИА Новости

В Ростовской области суд взыскал с администрации города Пролетарска 50 тысяч рублей в пользу ребёнка, пострадавшего от укуса бездомной собаки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Отмены ЕГЭ в ближайшие годы не будет. Возможно альтернатива появится лет через 10, заявил в интервью ТАСС глава Рособрнадзора Музаев

Количество сотрудников, которых планируется сократить, устойчиво растёт с середины 2025 года. За 10 месяцев оно выросло на 43%, сообщают «Ведомости»

58% россиян покупают жилье из-за красивых картинок в рекламе. Основными факторами, влияющими на выбор квартир, также оказались стоимость и расположение, сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов

В Туапсе в 2-3 раза превышена предельно допустимая концентрация бензола, ксилола и сажи из-за пожара на морском терминале после атаки БПЛА, сообщили в оперштабе Кубани

22 апреля 2026

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

В Азове по просьбам жителей отремонтировали переулок Кошевого

16 декабря 2019
Переулок Кошевого. Фото ruffnews.ru

Переулок Кошевого. Фото ruffnews.ru

В начале декабря этого года жители переулка Кошевого выложили в социальные сети фотографии своей разбитой дороги. В придачу к импровизированному фоторепортажу люди рассказали, что последний ремонт здесь проводился 5–7 лет назад.

Тогда проезжую часть просто засыпали фалом — асфальтом, снятым с других улиц города. В итоге «насыпной» ремонт дороги продержался считанные месяцы.

«Жизнеописания» дороги в переулке Кошевого начала вести на своей страничке в соцсети азовчанка Татьяна.

«Много лет назад бывший глава администрации Азова обещал жителям переулка Кошевого капитально отремонтировать дорожное покрытие, когда завершится строительство так называемого «дома военных» рядом со школой № 2. Дом этот давно сдан в эксплуатацию, администрацию города возглавляет другой человек, а дорога так и не отремонтирована. Сейчас в Азове много дорог привели в порядок, когда же дойдёт очередь до Кошевого?», — писала Татьяна.

Переулок Кошевого до ремонта. Фото ruffnews.ru

Буквально на следующий день после публичной демонстрации остатков дорожного полотна в переулке Кошевого жители радостно поделились уже другими фото — с работающей в переулке техникой.

«По переулку Кошевого грейдер прошёл. Просто чудеса! Оперативно сработано. Спасибо. Вечером технику пригнали. Рабочие говорят — весь переулок асфальтировать будут. Результат увидим утром. Мы все в восторге», — поделилась азовская блогерша.

Переулок Кошевого после ремонта. Фото ruffnews.ru

5 декабря в переулке появился грейдер. Вечером на перекрёсток Кошевого и Крымской улицы прибыла другая техника и рабочие. Ремонт начался в ночь. Как со смехом отметила одна из жительниц переулка, «шум работающих двигателей, конечно же, мешал спать, но ради новой дороги можно было и потерпеть».

8 декабря работы были выполнены на площади в 1950 квадратных метров. Дорожники также установили 14 новых канализационных люков. Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, подрядчиком этих работ выступило ГУП РО «РостовАвтоДор».