Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

В Азове отремонтируют второй корпус СОШ №5

03 марта 2023
Бывшее ПУ–44. Фото google.ru/maps

Бывшее ПУ–44. Фото google.ru/maps

В 2024 году начнётся капитальный ремонт второго корпуса СОШ №5 по улице Кирова, где ранее располагалось ПУ–44. Судьба основного здания оказалась в руках губернатора Ростовской области. Об этом во время прямого эфира на телеграм–канале муниципалитета рассказала заместитель главы администрации Азова по социальным вопросам Светлана Давлятова.

В муниципалитете надеялись отремонтировать оба корпуса, но по каким–то причинам под федеральную программу попало только одно здание, которое стоит в заброшенном виде с начала нулевых годов.

«Мы подготовили письмо на губернатора Ростовской области с просьбой о дополнительном финансировании, с учётом выделенного софинансирования местного бюджета. В целом это нам позволит провести ремонт не только самого здания, но и благоустроить территорию школы», — о планах на ремонт основного корпуса рассказала Давлятова.

В муниципалитете рассчитывают, что ремонт главного здания СОШ №5 по улице Мирошниченко может начаться уже в этом году.

Новости партнёров