Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Азове отпраздновали День флага России заранее

21 августа 2015

В пятницу, 21 августа, в Азове отпраздновали День флага России. Мероприятие традиционно прошло у памятника Петру Первому, где в этом году собралось около двухсот азовчан.

Началось мероприятие в 18:30, хотя дети и до начала окружили стол, за которым сотрудники музея приготовили для них всевозможные викторины и развлечения. Малышам предлагалось вырезать и склеить 3D-версию флага России, найти на картинке шесть флагов своего государства и другие интересные задания. К слову, это настолько увлекло юных азовчан, что они возились у стола вплоть до окончания мероприятия.

Праздник начался с викторины, в которой азовчане отвечали на вопросы, связанные с историей символики России и Азова. Стоит отметить, что горожанам удалось ответить практически на все вопросы. Не знали азовчане лишь, то что на знамёнах русского войска в Куликовской битве был изображён лик Спасителя. После викторины начался концерт местных творческих коллективов, который время от времени перебивали выступлениями властьимущих и вручением подарков победителям конкурсов, приуроченных празднику.

Выступающие с речами подъехали на праздник спустя 40 минут после его начала и через полчаса покинули мероприятие. Среди них были депутат Госдумы Виктор Водолацкий, глава города Сергей Бездольный и глава городской администрации Игорь Щипелев.

Что касается концерта, то больше всего оваций собрал ансамбль донских казаков. Порадовали азовчан и артисты, сыгравшие роли Пётра и Екатерины в одеждах своей эпохи, которые сами поведали о своих достижениях для России. А под конец мероприятия несколько раз по дороге перед памятником проехал колонна машин с российскими триколорами.

Новости партнёров