Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

В Азове открыли мемориальную доску Валерию Иванову

29 октября 2017
Фото: ruffnews.ru

Фото: ruffnews.ru

В Азове в день празднования 50-летнего юбилея городского дворца культуры открыли мемориальную доску заслуженному деятелю культуры России азовчанину Валерию Иванову. В этом году ему исполнилось бы 70 лет.
Валерий Иванов прошел путь от художественного руководителя клубной самодеятельности до министра культуры Ростовской области. Значительная часть его работы в области культуры связана непосредственно с Азовом. В начале своей трудовой деятельности он возглавлял ГДК. Теперь дворец будет носить его имя, а память о нём увековечит мемориальная доска.

— В 70-е годы под руководством Валерия Андреевича Иванова городской Дворец культуры по-настоящему стал центром культуры и досуга азовчан. Он поставил дело так, что в Азов стали приезжать, как мы сейчас говорим, звезды советской эстрады, театрального и киноискусства, — рассказал один из друзей и соратников Валерия Иванова Александр Гавриленко. — На сцене ГДК выступали Эдита Пьеха, Алла Пугачева, Елена Коренева, Мария Владимирова, Махмуд Эсамбаев, Микаэл Таривердиев, ВИА «Песняры». Приезжали актеры московских и ленинградских театров. Ежемесячно проходили спектакли ростовских театров — имени М. Горького, ТЮЗа, музыкальной комедии, выступали артисты филармонии и многие другие.

Почётное право открыть мемориальную доску, было предоставлено начальнику управления культуры Дмитрию Чернавскому. Под барабанную дробь белая ткань упала и открыла черный мрамор с портретом и надписью: «Здесь работал заслуженный работник культуры РФ, министр культуры РО, Почётный гражданин города Азова, директор городского дворца культуры Валерий Андреевич Иванов».

Вдова Валерия Иванова поблагодарила собравшихся за память, за то, что пришли вспомнить своего коллегу и руководителя.

— Он вышел из этого дворца, всё, чего он добился, начиналось здесь, — рассказала Татьяна Иванова, — а сегодня он сюда вернулся. Вернулся туда, где было его сердце. За это спасибо вам всем.


Церемония завершилась возложением цветов. А в ГДК в честь 50-летнего юбилея прошёл праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.

Новости партнёров