Самое читаемое

Читать ещё →

10 июня 2026

Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС

Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»

Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»

Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости

Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»

09 июня 2026

Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты

Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями

Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС

Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать

В Азове наметился рост числа заражённых коронавирусом

23 июля 2020
Очередь за справками по тестам на ковид. Фото  azov_sobytiya_

Очередь за справками по тестам на ковид. Фото azov_sobytiya_

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом в Ростовской области увеличилось на 120 человек (среди них, трое в Азове и один — в Азовском районе) и на утро 23 июля достигло 11 898. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 41 человек.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 283,2. Коэффициент распространения инфекции понизился до 1,2.

Число инфицированных в Азове на 23 июля за весь период пандемии достигло 110 человек, в Азовском районе — 209 заражённых.

В регистре умерших по результатам патолого–анатомического вскрытия ещё пять человек с COVID–19. Таким образом, за весь период жертвами новой коронавирусной инфекции в области стали 197 человек.

За весь период в области выздоровели уже 9 444 заболевших, в том числе за последние сутки — 156 человек, сообщили в пресс–службе губернатора Ростовской области.

Новости партнёров