Сейчас в Азове
ощущается как 23°C
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
16 ноября 2016
Фото: photobank
В среду, 16 ноября, рано утром, в 06:40 в Азове около дома №2 «Ж» по улице Промышленная произошло дорожно–транспортное происшествие.
33–летний водитель автомобиля «ВАЗ–21102», по предварительным данным, допустил наезд на пешехода, 57–летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщил корреспонденту портала «Ёрш. Азов» инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Азовский» капитан полиции Геннадий Правдюков.
В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. По факту аварии проводится проверка.
Сегодня же стали известны подробности аварии со смертельным исходом во вторник вечером, 15 ноября, рядом с домом №14 по улице Победы.
В 17:40 57–летний водитель тягача Ford Cargo, по предварительным данным, допустил наезд на 35–летнего пешехода, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте аварии. По факту ДТП проводится проверка.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Азовский» любезно предоставил порталу «Ёрш. Азов» фотографии с места аварии.

В то же время сотрудники ГИБДД напоминают нам всем, что невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 1,5 тысяч рублей.

А нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД — предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Согласно постановлению федерального правительства, с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями.
Дмитрий Иванов Поделиться: