Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

В Азове на Дону напротив пляжа спасли 41-летнего мужчину

02 августа 2019
фото пресс-службы Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах

фото пресс-службы Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах

В Азове, на Дону напротив пляжа спасатели оказали помощь тонувшему азовчанину, который купался в запрещённом месте. Тонувший мужчина держался за буй и звал на помощь

«Излюбленное место многих азовчан и гостей города — противоположная сторона городского пляжа — не предназначено для купания, о чём все местные жители прекрасно знают, но при этом, безлюдно летом там не бывает», — говорится в сообщении пресс-службы Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах.

Как сообщили в ведомстве, вечером, 1 августа, 41-летний азовчанин решил поплавать, там, где это делать запрещено. Доплыв до судового хода, он понял, что попал в акваторию с сильным течением, которое несло его параллельно берегу и не давало вернуться на сушу.

Усугубляло обстановку двигавшееся в сторону тонущего большегрузное судно. Азовчанин схватился за буй и стал звать на помощь.

Его заметил спасатель Азовского центрального поисково-спасательного подразделения Александр Шишкин, который в считанные минуты оказался возле утопающего.

Доставив пострадавшего на берег, мужчине рассказали о том, где в Азове разрешено купаться и какими правилами безопасности не стоит пренебрегать.

Новости партнёров