Самое читаемое

Читать ещё →

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

В Азове мусоровоз уронил бак с отходами

27 июня 2017
фото из социальной сети

фото из социальной сети

В Азове на Чехова мусоровоз компании «Экоград Азов» уронил мусорный бак. В тот момент, когда машина начала поднимать контейнер для опустошения, он рухнул на землю и все отходы растеклись по асфальту прямо под окнами многоквартирного дома.

Как рассказала руководитель ООО «Экоград Азов» Наталья Авдошина, при попытке опустошить бак возникла чрезвычайная ситуация, и водитель мусоровоза был вынужден отцепить его.

— Контейнер, помимо мусора, был заполнен водой, что во много раз увеличило его вес. Предположительно, это произошло из-за того, что во время ливневых дождей его выставили на улицу, — прокомментировала ситуацию Наталья Авдошина.

Также она сообщила, что если бы сотрудники не бросили бак, а продолжили его поднимать, сломался бы кран, и контейнер всё равно бы сорвался, только сила удара была бы во много раз больше. Возможно, повредился бы асфальт. Поэтому было принято решение отцепить контейнер.

Растёкшийся по двору мусор убрали сотрудники компании.

Новости партнёров