Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 июня 2016
Сейчас место разбивки парка выглядит так
Создание сквера строителей находится под угрозой срыва. По мнению ветеранов–строителей, которые и выступили инициаторами его строительства и мечтали о воплощении своей идеи в жизнь ещё с 2010 года, располагаться он должен на перекрёстке проспекта Зои Космодемьянской и улицы Пирогова.
Обустройство сквера должно было произойти на частные средства городского Фонда содействия и поддержки ветеранов–строителей, который возглавляет Нина Алексенко.
В своё время в этом уютном уголке был небольшой, практически внутридворовой сквер. Однако с течением времени место пришло в запустение, лавочки исчезли, асфальтовое покрытие пришло в негодность.
Ветераны строительного дела решили возродить и обновить старый сквер, благоустроить его территорию и установить там памятный знак тем, кто возводил новый Азов ещё в середине прошлого века.
Однако в настоящее время строители задумались о переносе места расположения сквера.
Случилось это из–за конфликта жильцов дома по проспекту Зои Космодемьянской, 91 с работниками МБУ «Чистый город». Жильцы, увидев, что старые деревья сносят, решили, что на месте зелёного уголка будут возводить многоэтажный дом.
Как заверила Нина Алексенко, ни о каком строительстве дома и речи не идёт.
Разрешение на снос и обрезку старых тополей, акаций, шелковиц и каштанов дал заместитель главы администрации Азова, начальник управления ЖКХ Анатолий Рябоконь на основании проведённого дендрологами обследования зеленых насаждений. А разрешение на это обследование попросили всё те же ветераны–строители для того, чтобы привести территорию сквера в порядок. Более того, осенью 2016 года там будет высажено ещё 13 молодых деревьев вместо 6 спиленных старых и больных.
Так что работы на территории будущего сквера ведутся на законном основании.
Но вот захотят ли там разбивать сквер, вопрос. В Азове немало мест, нуждающихся в озеленении и благоустройстве.
Елена Кравцова Поделиться: