Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
26 сентября 2017
фото: snews.ru
Треть зарегистрированных безработных в городе составляет молодёжь в возрасте от 16 до 29 лет. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 5%. Такие цифры были озвучены на совете городском совете по предпринимательству.
Официальная безработица в Азове по официальным данным составляет 0,7%. На учёте в ЦЗ зарегистрировано 293 человека.
По словам исполняющей обязанности директора Центр занятости населения Натальи Турянской, в 2017 году в ЦЗН обратились 3118 человек. 2098 из них — с целью трудоустройства. Эта цифра на 21% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Трудоустроено было 1945 человек.
Возрастной ценз безработных выглядит следующим образом: молодёжь в возрасте от 16 до 29 лет составляет 33%; лица среднего возраста, от 35 до 45 лет, — 49%; люди предпенсионного возраста — 6%.
Как сообщила Наталья Турянская, благодаря ЦЗН в 2016 году 12 человек из числа безработных организовали предпринимательскую деятельность, а в 2017 году — ещё 14 бывших безработных открыли своё дело. Из них 64% — женщины, 31% имеют высшее образование, 23% — молодежь в возрасте до 29 лет.
Елена Андреева Поделиться: