Сейчас в Азове
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
28 августа 2026
Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore
Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом
Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей
Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
05 июля 2016
Фото: ruffnews.ru/azov/
В результате ливня, обрушившегося на Азов в последний день июня, на перекрёстке улицы Толстого и переулка Щорса, произошло обрушение свода трубопровода канализационного коллектора.
Авария на канализационном коллекторе привела к просадке грунта, что вывело трубопровод из строя. В тот же день на участке было организовано круглосуточное дежурство аварийной бригады МП «Азовводоканал», а перекачка стоков производится по временной схеме.
Как сообщил директор МП «Азовводоканал» Дмитрий Картамышев, канализационный коллектор по улице Щорса, выполненный из железобетонных труб, был построен в 1972 году. Срок его безааврийной эксплуатации давно истёк.
Для восстановления пропускной способности канализационного коллектора необходима замена аварийного участка, протяженностью 21 метр. Глубина залегания трубопровода 7 метров.
Восстановительные работы будут производиться за счёт собственных средств муниципального предприятия, закончить их планируется до 15 июля.
Алина Завадская Поделиться: