Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
19 августа 2021
Рыбец. Фото fish–haus.ru
В Азове и Азовском районе рыбодобывающим организациям и индивидуальным предпринимателям запретили ловить рыбца. На рыболовов–любителей приказ не распространяется. Об этом сообщили в Азово–Черноморском управлении федерального агентства по рыболовству в среду, 18 августа, ссылаясь на приказ федерального Минсельхоза.
Промысел данной породы рыбы закрыт с 27 августа по 31 декабря текущего года. Согласно приказу Министерства сельского хозяйства России, запрет распространяется на территорию Азовского моря, включая Таганрогский залив, и нижнее течение Дона.
В документе не указаны малые реки в нижнем течении Дона, такие как Кагальник, Койсуг и Азовка. Также в нём не указан размер штрафа для рыболовов, которые ослушаются приказа.
Напомним, ранее был введён запрет на ловлю леща.
Наталья Белоштейн Поделиться: