Самое читаемое

Читать ещё →

29 августа 2026

В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

В Азове должникам начали отключать электричество

21 апреля 2016
Фото: photobank

Фото: photobank

Жильцы более 40 азовских квартир вот уже три месяца живут без света. Им отключили электроэнергию за долги, однако злостные неплательщики не спешат погасить долг или оформить в управляющей организации рассрочку платежа:

— С таких неплательщиков и взять нечего, в квартирах только голые стены, — рассказал корреспонденту портала «Ёрш. Азов» заместитель директора по общим вопросам тройки компаний ООО «ЖКХ–1,2,3» Антон Середа. — Не помогает ничего: ни отключения, ни судебные иски, ни предупреждения.

Чаще всего это асоциальные личности, которые денег могут найти только на выпивку.

— Мы и так делаем поблажку, начинаем ограничивать подачу электроэнергии после трёх месяцев неплатежей, хотя по закону можно это делать после двух, — продолжает Антон Середа, — вначале предупреждаем о возможном ограничении услуги — за месяц и за три дня.

За первые две декады апреля в домах УО было выдано 60 предупреждений об отключениях. Подействовала эта мера только на половину должников, которые поспешили погасить долг, ещё три владельца квартир произвели оплату сразу после отключения. Позднее к ним присоединились ещё 11.

Выходит, что примерно четверть неплательщиков готова терпеть неудобства, но оставаться при этом должниками. Для таких готовится более серьезная мера — ограничение услуг водоотведения. И тут уже свечи и «переноски» не помогут.

— Хотелось бы напомнить должникам, что помимо долга, обесточенным неплательщикам придётся оплатить услуги по отключению и восстановлению энергоснабжения, — подчеркнул Антон Середа. — Так что лучше долги не накапливать, а в случае непредвиденных ситуаций обращаться в УО за рассрочкой.

Общий долг жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении компаний ЖКХ–1,2,3» составляет более 4,5 миллионов рублей. 600 тысяч их них — это долг муниципальных квартир.

Новости партнёров