Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Азове будут расследовать потоп в школе

14 апреля 2022
Скрин с видео «Подслушано в Азове…»

Скрин с видео «Подслушано в Азове…»

Во время длительного ливня во вторник, 12 апреля, затопило водой школу СОШ №15 в переулке Социалистический. Дождём размыло потолок и испортило паркет. Видео потопа появилось в социальных сетях в среду, 13 апреля.

Судя по видео, дождём подтопило актовый зал школы. На кадрах видно полностью залитый водой пол, на котором успел подняться паркет, на потолке появились разводы, отслоилось краска.

Городское управление образования и руководство учебного заведения от официальных комментариев воздержались. К концу дня глава администрации Азова Владимир Ращупкин в своём Telegram–канале подтвердил, что действительно протекающая крыша школы №15 являлась проблемной долгое время.

По словам Ращупкина, «в 2019 году были выделены бюджетные средства в объёме более 2 миллионов рублей на её ремонт. Договор подряда был заключён между школой и строительной организацией. Школа работы приняла и после ремонта, в течение последних лет, острота вопроса спала».

Глава администрации подчеркнул, что «то, что произошло сегодня, станет серьёзным вопросом для разбирательства, в том числе со стороны администрации — как качества принятых работ школой и контроля со стороны управления образования, так и действий подрядчика».

Уже утром в четверг, 14 апреля, Ращупкин озвучил предварительные причины происшествия в 15–й школе. По его данным, «причиной протекания кровли явились трещины в рубероидном покрытии, возникшие в процессе эксплуатации после ремонта».

Глава администрации удивился недолговечностью такого ремонта и отметил, что «в причинах будем разбираться. При наступлении благоприятных погодных условий дефекты кровли будут устранены».

Более того, в ряде региональных СМИ прошла информация о том, что подтоплением школы заинтересовались в следственном комитете и прокуратуре.

Новости партнёров