Сейчас в Азове
ощущается как 16°C
День
Вечер
21 °C
Яндекс Погода
10 сентября 2026
Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей
2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования
Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован
Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей
09 сентября 2026
Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии
Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%
Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала
30 октября 2019
Скриншот: ТРК "Пульс"
В Азов возвращена земля с могил великих морских полководцев, адмиралов Павла Нахимова, Владимира Истомина и Михаила Лазарева. Капсула с ней была утеряна в ходе реконструкции Петровского бульвара. Об этом сообщила во вторник, 29 октября, ТРК «Пульс».
Инцидент с пропажей капсулы вызвал достаточно широкий резонанс в городе. Азовчанин, пожелавший не раскрывать своего имени, выделил средства на изготовление двух новых капсул из титана.
Один из инициаторов этой акции, бывший главный архитектор Азова Владимир Фоменко, сообщил о дальнейшей их судьбе:
— По завершению реконструкции на Петровском бульваре предлагаю руководству города вновь заложить капсулы под лафеты пушек. Чтобы наполнить вторую капсулу, необходимо съездить в Санкт–Петербург, и набрать землю с места памятника Медному всаднику. Тогда справедливость будет восстановлена, — высказал своё мнение архитектор.
До завершения реконструкции Петровского бульвара капсула с землёй из Севастополя будет храниться в полковом храме Азовской иконы Божьей Матери.
Наталья Белоштейн Поделиться: