Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
11 августа 2022
Погибшая азовка. Фото из соцсетей
Учёные не подтвердили версию массой гибели рыбы на Павлово–Очаковской косе в Таганрогском заливе из–за отравления. Настоящую причину назвал доцент кафедры зоологии академии биологии и биотехнологии ЮФУ Тимофей Барабашин. Об этом сообщили в среду, 10 августа, областные СМИ.
Рыбы ежегодно умирают из–за высоких температур воздуха и воды. По мнению зоолога, в Азовском море формируются так называемые заморные зоны. Это связано, в первую очередь, с тем, что при безветрии вода не перемешивается, повышается её температура и происходит замор.
«В воде исчезает кислород, и рыба погибает, потому что ей нечем дышать», — считает Барабашин.
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области подготовили информацию о случившемся и оперативно передали её в Азово–Черноморское территориальное управление Росрыболовства и Росприроднадзора для принятия мер.
Наталья Белоштейн Поделиться: