Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Девочка, 15 раз ударившая сестру ножом, найдена в Азове

29 февраля 2016
Фото Алины Б. из соцсетей на фоне моста через Азовку

Фото Алины Б. из соцсетей на фоне моста через Азовку

Ночью 29 февраля полицейские нашли 14–летнюю школьницу Алину Б., сбежавшую из дома в Шахтах. Четверо последних суток беглянка гостила у своих знакомых в Азове.

Этому предшествовал целый ряд криминальных событий. Впервые об Алине Б. из Шахт ростовские СМИ сообщили в начале февраля. 8 февраля во время очередной ссоры со старшей сестрой, 15-летней Еленой, Алина нанесла последней 15 (!!!) ножевых ранений. Старшая сестра была госпитализирована в одну из клиник с многочисленными проникающими колото–резанными ранами.

Девочку готовили к выписке из больницы 27 февраля. За сутки до этого младшая, прихватив из кошелька матери 5 тысяч рублей, около 17:00 дала дёру из дома. По понятным причинам, родительнице о своём побеге Алина не сообщила.

Что интересно, на одном из фото, которое беглянка выложила на своей странице в одной из популярных социальных сетей, она сфотографирована на смотровой площадке в Азове на фоне нового моста. Видимо, именно это и подтолкнуло полицейских обратить пристальное внимание на Азов.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины, по которым школьница ушла из дома. С несовершеннолетней и её законными представителями полицейские провели профилактическую беседу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Новости партнёров