27 апреля 2026

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Тысячи азовчан побывали на Радоницу на кладбище

08 мая 2019
фото gorodazov.ru

фото gorodazov.ru

Тысячи азовчан пришли на кладбище в День поминовения усопших, который отмечается на 9-й день после Пасхи. Точное количество людей назвать невозможно, но по тому потоку, который с утра двигался по переулку Парковому можно предположить, что в местах упокоения побывала половина азовчан. В среду, 8 мая, сотрудники МП «Ритуал» вывезли с территории кладбища 5 самосвалов мусора.

Организацией Дня поминовения азовчане остались довольны, особенно отметили то, что наконец-то отремонтировали переулок Парковый, а по территории кладбища, площадь которого составляет 54 гектара, курсировали бесплатные маршрутки.

Из недостатков горожане остались недовольны отсутствием воды, вернее, стаканчиков для питья у колонки. Но, по словам директора МП «Ритуал» Александра Климова, вода подаётся туда техническая, пригодная только для полива, а не для питья.

По информации сотрудников МП «Ритуал», День поминовения обошёлся без происшествий, несмотря на большое количество выпитого на могилах предков горячительных напитков.