Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

Туроператоры пояснили, чем «Донская уха» плоха в Азовском районе

07 июля 2022
Донская уха в Курганах. Фото donland.ru

Донская уха в Курганах. Фото donland.ru

Региональные туроператоры пояснили, почему фестиваль «Донская уха» должен проходить именно в станице Старочеркасской, а не в Азовском районе. По их мнению, туристам будет комфортнее в первой казачьей столице. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Ростовской области в четверг, 7 июля.

Крупные региональные операторы перенос основной части фестиваля в Старочеркасскую назвали, безусловно, правильным решением. Ведь это место само по себе является туристической локацией.

«В Старочеркасской, в отличие от хутора Курган, есть вся необходимая для туристов инфраструктура: парковки для автомобилей и автобусов туристского класса, туалеты, предприятия общепита, не говоря уже о музее–заповеднике и современном парке. Кроме того, мы встречаем в Старочеркасской круизные теплоходы и, показывая это место гостям региона, понимаем, что они в любой момент смогут вернуться сюда и получить удовольствие и незабываемые впечатления», — отметила генеральный директор ООО ТКФ «Рейна–Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

Для тех, кто любит уху приготовленную поварами Азовского района, есть небольшая приятная новость. Супы из донской рыбы в Курганах варить всё же будут, но праздник ограничится местным масштабом.

Новости партнёров