Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
05 января 2023
Мультфильм «Чебурашка». Фото madeinrussia.ru
Каникул много не бывает, а проводить их скучно противопоказано. Редакция «Ёрш. Азов» расскажет, чем заменить традиционные уличные колядки весело и познавательно.
Тропические бабочки
Кто мечтал поглазеть на тропических бабочек, тому прямая дорога в музей–заповедник. Живые пёстрые экзотки готовы предстать во всей красе ежедневно 10:00 до 18:00 вплоть до 15 января.
На необычной выставке гостям расскажут об истории происхождения названий видов, сложности превращения из гусеницы в бабочку а ещё откроют для себя интересные факты о продолжительности жизни отдельных поколений. Тропическое приключение обойдётся не дорого: билет для взрослого — 200 рублей, для ребёнка — 150 рублей.

Гость из апельсиновой рощи
Когда родные одарены подарками и закончились салаты, пора идти в кино, тем более есть на что посмотреть. В кинотеатре на Петровском дают по шесть сеансов долгожданного мультфильма «Чебурашка». По сценарию, ушастый зверёк из апельсиновой рощи знакомится с угрюмым садовником Геной и добавляет волшебство в его жизнь, а также в жизнь самых разных людей на своём пути. Мультик прекрасно подходит для доброго семейного просмотра.
Таинство Рождества
И вновь возвращаемся в музей. Здесь подготовили сразу две увлекательные интерактивные программы. Первая под названием «Готовимся к Рождеству» пройдёт 6 января в 15:00. Организаторы расскажут и покажут, как надо колядовать и для чего это нужно.
В то же время 7 января в музее можно отметить «Светлый праздник Рождества». Будет познавательно, увлекательно и весело.
Наталья Белоштейн Поделиться: