Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
04 августа 2017
Фото с сайта Южного Таможенного управления
На таможенном посту Морской порт Азов Ростовской таможни пресечена попытка ввоза алкогольной продукции и табачных изделий, подлежащих таможенному декларированию, сообщили в Южном Таможенном управлении.
По данным ведомства, во время досмотра теплохода, прибывшего из порта Искендерун (Турция) в Азов, было обнаружено 6 ящиков с алкоголем и 27 блоков сигарет. Товар находился в каютах капитана и второго механика.
Однако в декларации личных вещей членов экипажа был заявлен только 1 блок сигарет в количестве 200 штук. Пассажирскую таможенную декларацию капитан и второй механик не подавали. Они пояснили таможенникам, что сигареты и алкоголь были приобретены ими для личного пользования, «на длинный рейс» и незадекларированы потому что декларация заполнялась «заранее и в спешке».
Вместе с тем, таможенное законодательство Евразийского экономического союза устанавливает запреты и ограничения на ввоз табачных и алкогольных изделий. Один человек вправе ввезти не более 200 сигарет или 50 сигар, а также свыше 250 граммов табака и не более 5 литров алкоголя.
Капитану и второму механику теплохода назначены штрафы.
Также в отношении них возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Недекларирование по установленной форме товаров».
Товары изъяты и переданы в камеру хранения вещественных доказательств.
Елена Андреева Поделиться: