Самое читаемое

Читать ещё →

28 августа 2026

Владельцы iPhone пока не смогут использовать цифровой рубль в приложениях банков — обновлённые под цифровой рубль приложения пока не получается загрузить в AppStore

Трамп заявил, что официально переименовал озеро Онтарио, расположенное на границе с Канадой, в озеро Америка своим указом

Внебиржевой курс доллара впервые с марта поднялся выше 86 рублей

Больше 70 БПЛА атаковали ночью 7 районов области. В Чертковском районе обломки БПЛА упали на территории сельхозсклада. Пострадавших нет. Ландшафтные пожары ликвидированы ликвидированы

27 августа 2026

За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет

Судьбу азовского «Водоканала» решат на региональном уровне

07 сентября 2016
Фото: ruffnews.ru/azov/

Фото: ruffnews.ru/azov/

Судьба муниципального предприятия «Азовводоканал» обсуждалась в правительстве Ростовской области. У МП многомиллионный долг со стороны потребителей.

Почти две трети долга сформировалось за счёт длительных неплатежей Азовского района. Долги сёл Кулешовка и Кагальник лежат мертвым грузом на азовском ресурсоснабжающем предприятии. Пути выхода из сложившейся ситуации будут решаться, в том числе, и на региональном уровне.

Как пояснил корреспонденту портала «Ёрш. Азов» директор МП «Азовводоканал» Дмитрий Картамышев, общая дебиторская задолженность предприятия составляет 76,2 миллиона рублей. Долги МП «ЖКХ «Азовское», обслуживающего Кагальник, равны на 29 августа почти 9,4 миллионам рублей. А задолженность УМП «ЖКХ «Кулешовское» составляют свыше 39 миллионов рублей.

По неподтверждённым пока данным, руководство МП «ЖКХ «Азовское» в Кагальнике намерено обанкротить своё предприятие, чтобы не платить по долгам.

Новости партнёров