Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
16 октября 2026
Четыре человека погибли в результате сильных ливней и наводнений в Стамбуле
Альбом «Урал батыр» и сингл «Айсылу» башкирской группы Ay Yola прошли в первый раунд голосования Grammy в категориях «Лучший альбом глобальной музыки» и «Лучшая аранжировка для инструментов и вокала»
МРОТ в России в 2027 году составит 28,9 тысяч рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков
РЖД начали тестировать посадки в поезд с использованием биометрии пассажиров
За 10 дней в Ростовской области обнаружили 514 мигрантов, нарушивших правила въезда и пребывания в России. Принято решение о их выдворении
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
23 января 2016
Азовская межрайонная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту получения старшим инспектором отдела образования администрации Азовского района взятки за устройство ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, а проще говоря — в детский сад. «Ёрш. Азов» ещё в декабре 2015 года сообщал об этом случае, который до сих пор не был подтверждён официально.
Прокуратурой было признано законным возбуждение уголовного дела в отношении старшего инспектора по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», сообщает пресс–служба прокуратуры Ростовской области.
По версии следствия, подозреваемая 22 декабря 2015 года, находясь в служебном кабинете, получила взятку в размере 7 тысяч рублей за зачисление малолетнего ребёнка в детский сад. По непроверенной пока информации, которой располагает «Ёрш. Азов», заинтересованным лицом в даче взятки могла выступить руководитель детского сада.
В настоящее время по уголовному делу ведётся предварительное расследование, ход которого Азовской межрайонной прокуратурой взят на контроль.
Дмитрий Иванов Поделиться: