Сейчас в Азове
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
6 °C
Яндекс Погода
27 апреля 2026
Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры
26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону
За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС
Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф
26 апреля 2019
на фото Николай Пушков крайний справа
На греческом острове Родос завершился командный чемпионат мира среди сеньоров. Турнир проходил с 15 по 25 апреля. О победе сборной сообщили в Российской Шахматной Федерации.
В группе «65+» сборная России, которую возглавил азовчанин Николай Пушков, набрав 14 матчевых очков, подтвердила звание чемпиона мира. За команду играли Евгений Свешников, Юрий Балашов, Наум Рашковский, Владимир Желнин и Николай Пушков.
На 1 матчевое очко отстали сборные Англии (2 место), Франции (3 место) и Израиля (4 место). Команда Санкт-Петербурга набрала 10 матчевых очков и заняла девятое место.
Капитаном сборной России был международный гроссмейстер из Азова Николай Пушков. Он и прежде участвовал в престижных российских и международных турнирах и становился чемпионом. В 2002 году он стал одним из создателей шахматной федерации ЮФО в Азове, судил три Всемирные шахматные Олимпиады: Москва – 1994, Элиста-1998 и Ханты-Мансийск-2010.
Напомним, что Николай Пушков имеет несколько титулов чемпиона мира и Европы в составе команды России, есть у него и индивидуальные титулы самой высокой пробы.
Елена Андреева Поделиться: