Сейчас в Азове
ощущается как 7°C
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
20 декабря 2018
Митрополит Ростовской и Новочеркасский Меркурий и Никита Дяур в день рукоположения последнего в диаконы. Фото cbrostov.ru
Штатный священник ростовского храма Введения во храм Пресвятой Богородицы Никита Дяур стал псаломщиком в одном из храмов Азовского района. Это низший чин церковнослужителей, не возведённый в степень священства.
Митрополит Ростовской и Новочеркасский Меркурий своим указом на три месяца запретил в служении штатного священника храма, сообщает donnews.ru. На этот срок провинившемуся также запрещено благословлять и носить наперсный крест.
За какую провинность последовало такое наказание не сообщается, но, судя по указу митрополита, Никита Дяур, которого Меркурий рукоположил в диаконы в апреле 2015 года, нарушил священническую присягу недостойным поведением, порочащим доброе имя пастыря.
«Ваше дело передаётся для изучения в Епархиальный церковный суд», говорится в указе.
А в качестве наказания (епитимии) до решения суда Никита Дяур побудет псаломщиком Преображенского храма хутора Обуховка Азовского района.
Елена Андреева Поделиться: