Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Резкое ухудшение погоды ожидается в Азове

27 февраля 2018
Фото unika.ru

Фото unika.ru

По информации Росгидрометцентра, с 27 февраля по 4 марта в Азове и районе ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики обещают снег с дождём, временами метель с ухудшением видимости до 500–800 метров, гололедицу пронизывающий ветер, порывы которого могут достигнуть 15–20 метров в секунду.

В устье Дона сохранится ветровой сгон воды, на участке от Аксая до Азова уровни воды будут находиться в пределах и ниже неблагоприятных отметок, сообщили в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС области.

В ближайшую неделю из-за непогоды могут случиться перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения веток и деревьев, а также рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. В зданиях из-за ветра могут повредиться крыши, а на дорогах из-за гололеда ожидается увеличение количества ДТП.

Горожанам рекомендуют держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов и ЛЭП, при скачках напряжения обесточить приборы, соблюдать скоростной режим и дистанцию на трассах.

Во избежание травм спасатели советуют пешеходам передвигаться не торопясь, наступая на всю подошву, переходить дорогу только в разрешённых местах, не стоять близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта, а в экстренных ситуациях звонить по единому номеру спасения «112».

 

Новости партнёров